ППК

Психолого-медико-педагогический консилиум МДОУ № 133 руководствуется в своей деятельности Федеральным законом от 29.12.2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2013 №1082 «Об утверждении Положения о психолого - – педагогической комиссии»; Конвенцией ООН о правах ребенка, Уставом МДОУ № 133; Письмом МО РФ №27/801-6 от 27.03.2000г.

Задачи ППк МДОУ № 133 на 2020 -2021 учебный год

1. Своевременное, раннее выявление детей дошкольного возраста, имеющих проблемы в развитии (физическом, интеллектуальном, эмоциональном), выявление трудностей в обучении и адаптации, с целью организации их развития и обучения в соответствии с их индивидуальными возможностями.

2. Обследование детей старшего дошкольного возраста с целью выявления их готовности к обучению в школе и определения содержания, форм и методов их воспитания и обучения в соответствии с особенностями их физического развития.

3. Выявление резервных возможностей развития детей, разработка рекомендаций  воспитателю для обеспечения обоснованного дифференцированного подхода в процессе обучения и воспитания.

4. При выявлении индивидуальных особенностей в развитии детей, в сложных ситуациях,  направление на территориальную ППК, к специалисту-офтальмологу, логопеду.

5. Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное состояние ребенка и динамику развития ребенка.

6. Организация взаимодействия между педагогическим составом МДОУ №133 и специалистами, участвующим в деятельности ППк.

7. Составление индивидуальных образовательных маршрутов для детей-инвалидов на основе ИПРА, мониторинг динамики развития детей-инвалидов.

8. Консультирование родителей (законных представителей) по вопросам воспитания, обучения, коррекции нарушений развития, включения в единое образовательное пространство группы  детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Уважаемые родители!  Территориальная  психолого-медико-педагогическая комиссия работает по адресу ул. Красногвардейская д.10.

Электронный адрес: PMPK_kms@mail.ru

тел:527-020

График консультаций

каждый

Запись на детей дошкольного возраста на ТПМПК

на 2020-2021 учебный год

будет осуществляться 2 ноября 2020 года

Запись проводится при подаче минимального пакета документов:

1. Согласие на использование персональных данных.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта).
  3. Подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Врачи действительны в течение года.
  4. Характеристика из образовательного учреждения.
  5. Копия инвалидности (при наличии).
  6. Копию постановления об опеке или опекунского удостоверения и копию паспорта опекуна.

Более подробно с документами можно ознакомиться на сайте Муниципального казенного  учреждения «Информационно-методический центр города Комсомольск-на-Амуре» http://kna-gimc.ucoz.ru/index/ovs/0-84

Дополнительную информацию родители могут получить по телефону 527-020   по понедельникам с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00