Прием детей в ДОУ

Прием в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Памятка по приему ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Путевка

2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

3. Свидетельство о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и его копия

4. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).

5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

6. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме).

7. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.

Прием в Учреждение осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

После приема документов, указанных в перечне, дошкольное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы.

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) на оформление компенсации.
2. Заявление одного из родителей (законных представителей) в случае отказа от компенсации.
3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия (паспорт).
4. Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии.
5. Копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов банка или документ с указанием расчетного счета для перечисления компенсации